Почему многие серьезные организации предпочитают экономить, приобретая серверы б/у?

Почему многие серьезные организации предпочитают экономить, приобретая серверы б/у?

В стране и миреСеть и ПК
Когда в компании наступают тяжелые времена, ее руководство начинает искать возможные способы экономии и неплохим вариантом в этом случае может стать покупка оборудования б/у, к числу которого в последнее время стали относиться и серверы.

Преимущества подобного приобретения очевидны для большинства – такая техника гораздо дешевле новой и при этом не менее надежна, так стоит ли переплачивать, выворачивая бюджет наизнанку?

В качестве основных заказчиков серверов б/у чаще всего выступают банковские организации розничного типа, а также страховые компании, ритейл и другие компании, в которых прирост клиентской базы и увеличение прибыли полностью зависит от персонализации предоставляемых ими товаров и услуг. Именно они принимают решение купить сервер бу и использовать его в работе, не опасаясь за качество приобретенного оборудования.

Во время кризиса эти и многие другие организации стремятся снизить капитальные затраты, а потому недорогие серверы в такие периоды пользуются повышенным спросом. Из-за разницы в курсе валют стоимость такого оборудования резко возрастает, в результате чего конечный потребитель просто не может реализовать свои потребности и вынужден адаптироваться к новым для него условиям работы.

Несмотря на то, что в нашей стране рынок серверов б/у еще не настолько развит, как на Западе, интерес к продукции такого рода неуклонно растет, что легко объясняется условиями кризиса и вынужденным сокращением бюджета многих организаций.

На данный момент статус развития рынка, реализующего б/у серверы, в нашей стране соответствует 2003-2005 годам на рынке Европы, когда большинство компаний также не имело возможности переплачивать за новое оборудование. Решение купить сервер б/у в этом случае становится оптимальным вариантом, позволяющим обеспечить как отдельные составляющие, так и весь проект целиком.

Серверы, бывшие в употреблении, относятся к тому сегменту мирового рынка, который только набирает обороты. Их приобретают начинающие организации или те, чей бюджет по каким-либо причинам ограничен, хотя известно и несколько крупных организаций, вполне успешных, которые предпочитают экономить подобным образом. Причем привлекает их не только невысокая стоимость, но и надежность, проверенная временем, а также обязательная гарантия на оборудование б/у, приобретаемое у поставщиков, специализирующихся именно в этом направлении деятельности.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 6914 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:3008-08-2017
 
Читатель
Недорогие и б.у. это риски причем очень большие, например вот вылетит у такого б.у сетевая к примеру и у вас попандос. Так же смешно про надежность проверенную временем, а как насчет вероятности отказа проверенную временем (т.е. раз не было то вероятность возрастает ). Короче проще и надежней 1 качественный дисковый массив + куча декстопных ПК + виртуализация где на лету VM мигрирую по хостам в случае чего

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире