Шубенков выиграл серебряную медаль в Лондоне

Шубенков выиграл серебряную медаль в Лондоне

В стране и миреСпорт
Для спортсмена это первый турнир с 2015 года.

Российский легкоатлет Сергей Шубенков занял второе место в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира в Лондоне. 

В финале победил бегун с Ямайки Омар Маклауд. Третьим прибежал венгр Балаш Бажи.Это третья подряд медаль Шубенкова на чемпионатах мира. В 2013 году в Москве он был третьим, в 2015 в Пекине - первым. Кроме того, до него ни один российский спортсмен не выигрывал медалей чемпионата мира в этой дисциплине.

 

На этом чемпионате Шубенков выступает под нейтральным флагом из-за того, что Всероссийскую федерацию легкой атлетики отстранили от членства в Международной федерации легкоатлетических федераций (ИААФ). Из-за допингового скандала в российском спорте сборная России по легкой атлетике не смогла выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Тогда на турнир попала только прыгунья Дарья Клишина. 

Таким образом шубенков взял медаль после перерыва в официальных соревнованиях, продлившегося почти два года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

всего: 1095 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:1913-08-2017
 
123
А кто сказал, что он Российский? Они все без Родины, без флага. Это дворовые атлеты и защищают они свою прихоть, а не честь страны.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире