Заболевания дёсен и зубов у детей

Заболевания дёсен и зубов у детей

В стране и миреВ мире
Дети не меньше взрослых страдают от заболеваний зубов и дёсен, если не правильно ухаживать за полостью рта и не соблюдать гигиену.

Именно поэтому нужно с самого раннего возраста начинать уход за зубками малыша, приучая его к чистке и полосканию зубов и дёсен. Чаще всего у детей встречаются такие заболевания ротовой полости как: Пульпит, кариес, неправильный прикус, а также гингивит.

Пульпит – это воспаление рыхлой волокнистой соединительной ткани зуба, чаще всего выявляется в двух формах: хронической и острой. Чаще всего симптомами пульпита у деток являются боль при надкусывании, явный оттёк поражённой зоны, и соответственно, снижение аппетита. Лечится пульпит довольно таки легко, за счёт частичного или же полного удаления пульпы.

Кариес у детей самое распространённое заболевание, так как детский зубик очень хрупок и легко подвергается разрушительному эффекту бактерий обитающих в ротовой полости. Впоследствии кариеса также могут возникнуть пульпит и пародонтит. На развитие кариеса также влияет чрезмерное употребление любых сахаросодержащих продуктов. Выявление кариеса достаточно просто, так как на поверхности эмали зуба появляется небольшое тёмное пятнышко. Лечить кариес нужно на начальных стадиях проявления, так как он разрушает не только зубки малыша, но и наносит вред иммунной системе.

Неправильный прикус это скорее следствие, нежели отдельное заболевание. Исправление прикуса возможно в любом возрасте, но лучше всего заниматься прикусом в раннем возрасте. Проще работать с молочными зубами, нежели с коренными, так как они легче подвергаются любым изменениям.

Гингивит является наиболее распространённым заболеванием детских дёсен, чаще всего в связи с тем, что детишки берут в рот всё что угодно, когда режутся зубки. Важно давать ребёнку необходимые витамины, а также тщательно следить за питанием. Лечится гингивит полосканием ротовой полости раствором соды, который в своё время производит противовоспалительный эффект.

В любом случае необходимо регулярно посещать детского стоматолога, чтобы тот своевременно оказывал нужную помощь ребёнку в соблюдение гигиены, а также следил за процессом роста зубов, и развитием дёсен.

На данный момент существует замечательный портал стоматологических клиник Казахстана– www.zubki.kz, где Вы сможете подобрать себе хорошего специалиста, а также найти ближайшую детскую стоматологию!

Будьте здоровы!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

14:5008-08-2017
 
Читатель
наступление казахской стоматологиии!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире