Легкомоторный самолет попал в ДТП в Чечне (ВИДЕО)

Легкомоторный самолет попал в ДТП в Чечне (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
В Чечне в станице Червленная Шелковского района частный легкомоторный самолет Rа 0508A при взлете столкнулся с автомобилем ИЖ-2717-230, припаркованным на обочине.

Об этом сообщает Чеченская государственная телерадиокомпания "Грозный" со ссылкой на пресс-службу МВД по региону. 

ДТП произошло на трассе Ищерская - Кизляр. В результате пострадал пилот, его госпитализировали. Водителя в момент аварии в машине не было. Самолет и автомобиль получили повреждения. 

По данным ГУ МЧС по республике, столкновение произошло на окраине станицы. Пострадавшего доставили в Центральную клиническую больницу Шелковского района. 

Как сообщили ТАСС в экстренных службах региона, самолет получил повреждения фюзеляжа и крыла. По словам собеседника агентства, уже установлено, что у пилота не было разрешения на вылет. 

По факту произошедшего проводится проверка, заявил агентству исполняющий обязанности начальника следственного отдела МВД по Шелковскому району Хизраил Висаразов. "Проверка только проводится, мы уточняем данные. Самолет частный. Сейчас ждем документы на него", - сказал он. 

По словам исполняющего обязанности начальника ГИБДД по Чечне Асламбека Назирова, авария произошла в понедельник в 19:30 по московскому времени. "Пилот самолета марки "Спектор-Аэро" при попытке взлета не рассчитал силы и врезался в припаркованную у дороги машину. Водителя в автомобиле не было в момент ДТП. Пилот ударился лицом и находится в больнице", - уточнил он. 

Как сообщил ТАСС травматолог Шелковской районной центральной больницы Камал Ялмамбеков, пилот самолета - Хасамбек Хашаев 1973 года рождения - находится в состоянии средней степени тяжести. "Он получил небольшие раны лица. Должен за неделю полностью восстановится", - отметил врач. 

Между тем видео столкновения самолета с машиной попало в Сеть. На кадрах запечатлено, как самолет, разогнавшись для взлета, врезается в припаркованный автомобиль. 

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1632 / сегодня: 2

Комментарии /2

13:2708-08-2017
 
Читатель
это не пилот, это БАРАН без породный

17:2608-08-2017
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире