В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9

В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9

В стране и миреПроисшествия
Новое землетрясение магнитудой 4,9 произошло в районе турецкого курорта Бодрум на юго-западе страны, сообщило во вторник агентство по чрезвычайным ситуациям Турции.

"Подземные толчки произошли 8 августа в 10.42 в районе Бодрума, магнитуда составила 4,9", — говорится в сообщении ведомства.

О пострадавших и разрушениях пока информации нет.

Предыдущие подземные толчки в Эгейском море магнитудой 6,6 произошли в ночь на 21 июля. Эпицентр землетрясения находился в 10,3 километра от Бодрума и в 16,2 километра от греческого острова Кос, также популярного среди туристов. Очаг подземных толчков залегал на глубине десяти километров. На острове Кос погибли два человека, 120 пострадали. В Турции жертв нет. По данным генконсульства РФ в турецкой Анталье, отдыхающие в Турции российские туристы при землетрясении не пострадали.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото AFP 2017 / Frederick Florin

всего: 2337 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:4908-08-2017
 
Читатель
Типа езжайте отдыхать в Крым, там ни акул ни землетрясений на инфекций нету

08:3109-08-2017
 
ЧитательЧитатель
Типа езжайте отдыхать в Крым, там ни акул ни землетрясений на инфекций нету

Да-да, пока мы в Турции тихо-мирно отдыхали, нам все знакомые писали, а что у вас там землетрясения, потоп, туристов всех режут? Вот прям катастрофа, а не отдых

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире