На базе приема металлолома в Чите произошел взрыв

На базе приема металлолома в Чите произошел взрыв

В стране и миреПроисшествия
Два человека погибли и один получил ранения при взрыве неустановленного предмета на пункте приема металлолома в Чите, сообщил РИА Новости в четверг утром официальный представитель забайкальского следственного управления Егор Марков.

По его данным, инцидент произошел около 1,5 часов назад в Желенодорожном районе города. Жилые дома расположены в радиусе километра от места происшествия, угрозы для жителей нет, добавил представитель следствия.

"По предварительным данным, сдетонировал неустановленный предмет, погибли два человека, еще один госпитализирован. Предположительно, это рабочие с базы. Насколько я могу предположить, это пункт приема лома. На месте работают следователи, полиция и другие службы. Все выясняется", — сказал собеседник агентства.

По его словам, специалисты-взрывники обследуют территорию, чтобы установить, насколько безопасна работа следователей и специалистов других подразделений, работающих на территории.

В МВД региона сообщили, что инцидент произошел на пункте приема металла по Олимпийской улице.

Устанавливаются личности погибших и обстоятельства произошедшего.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Павел Лисицын

всего: 1123 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире