Автостат: каждый второй автомобиль россиян куплен в кредит

Автостат: каждый второй автомобиль россиян куплен в кредит

В стране и миреВ стране
В Автостате совместно с Национальным бюро кредитных историй посчитали, что половина машин россиян куплена в кредит, и такая тенденция растет уже третий квартал подряд.

Всего за второй квартал 2017 года россияне купили около 170 тысяч новых легковых машин, из них половина (46,5%) приобретена на заемные средства, пишет агентство в своем сообщении. 

На первом месте по выдаче кредитов на транспорт находится Чукотский автономный округ — там 83 машины из 100 приобретены на деньги банка. На втором месте Камчатка (доля купленных машин в кредит — 81,6%), на третьем месте — Республика Бурятия (80,5%). 

— Во-многом это объясняется действием программы государственной поддержки льготного автокредитования через субсидирование процентной ставки по займам, — рассказал Сергей Удалов, исполнительный директор агентства «Автостат». Помимо этого, автокредитование — это очень выгодная сфера для финансовых организаций, которые работают в этом направлении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1688 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3810-08-2017
 
Читатель
Конечно это объясняется действием программы государственной поддержки льготного автокредитования, а не тем что очень сложно купить за наличные АВТОМОБИЛЬ!!! Зарплаты даже годовой не хватает на новый ТАЗ!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире