Взяткам – нет!

Взяткам – нет!

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Новокузнецкого района напоминает об уголовной ответственности за попытку откупиться от инспектора ГИБДД.

Проблема коррупции имеет давнюю историю не только в Российском государстве, но и во многих других странах. Родилась она сразу же, как только появились желающие обойти закон для достижения своих целей или избежать ответственности за его нарушение. Традиционным способом избавиться от наказания является взятка и, как от любой дурной традиции, от этого явления крайне трудно избавиться.

Немалое число водителей, остановленных сотрудниками ГИБДД, готовы предложить представителю власти деньги и ехать дальше. Важно помнить, что такое поведение незаконно и уголовно наказуемо. Государство строго карает и тех, кто позволяет себе обогатиться таким образом, и тех, кто стремиться, дав взятку, «решить вопрос на месте».

Для тех, кто считает возможным для себя игнорировать ПДД в надежде при необходимости откупиться от сотрудника полиции, у Госавтоинспекции Новокузнецкого района есть хороший совет – открыть уголовный кодекс Российской Федерации и внимательно прочитать 291 статью. Это наверняка убережет от необдуманных поступков при встрече с инспектором ГИБДД.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

12:4310-08-2017
 
Читатель
тот постоянно требуются сотрудники в ДПС

13:0710-08-2017
 
для сити н
почему нет вестей про резонансные дела...

13:1910-08-2017
2
Справедливый!!!
Мое личное мнение : это всегда было и будет так сказать прироботком для гаишников . И ничего такого в этом правда не вижу так как это их работа . И тем самым они же и гражданину тоже лучше делают , он на месте меньше заплатит чем если пойдет штраф оплачивать .

13:5810-08-2017
 
Справедливый!!!
Вы если вам так охота платите свой штраф в полном размере :)

15:1010-08-2017
 
Дмитрий
Сучка не захочет - кобель не вскочит. Пока берут - будут давать

07:5411-08-2017
 
Читатель
Тоже по 500 000 хотят взятку. Новость же была, что средняя взятка выросла.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости