Школьным автобусам – безопасные дороги (ФОТО)

Школьным автобусам – безопасные дороги (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В преддверии нового учебного года полицейские Новокузнецкого района собрали водителей школьных автобусов для того, чтобы провести инструктаж по безопасности дорожного движения и проверить знания правил дорожного движения.

Практически во все общеобразовательные учреждения Новокузнецкого муниципального района осуществляется организованный подвоз детей из соседних сел и деревень. Поэтому безопасность массовых перевозок, осуществляемых школьными автобусами, для Госавтоинспекции Новокузнецкого района является одним из приоритетных направлений деятельности.

«Исправное техническое состояние транспортных средств, профессионализм водителей школьных автобусов и их приверженность неукоснительному соблюдению транспортной дисциплины – залог того, что дети доберутся до школьной парты, а затем обратно домой, целыми и невредимыми» - считает врио начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району подполковник полиции А.Н. Харченко.

В преддверии нового учебного года полицейские собрали водителей школьных автобусов для того, чтобы провести инструктаж по безопасности дорожного движения и проверить знания правил дорожного движения. На встрече речь шла о важности соблюдения режима труда и отдыха, использовании тахографов и других требованиях, касающихся правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Также сотрудники ГИБДД рассказали о том, что в период с 9 по 11 августа на территории района начинается акция «Юный водитель». Каждый, кто управляет автомобилем или другим транспортным средством, должен помнить о том, что на дороге может появиться юный велосипедист или ребенок, который, в нарушение правил дорожного движения, управляет мототехникой. Внимательность и соблюдение скоростного режима при движении по трассам и в населённых пунктах позволит не допустить аварий с участием юных водителей.

По окончании мероприятия каждый присутствующий получил листовку о безопасности юных участников дорожного движения.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

13:1910-08-2017
 
Гараж напротив школы 100
Как сделать ,чтобы автобус, ращвозящий цыганят не развлрачивался под моим гаражом ?

15:1110-08-2017
 
Кыса
дороги в районе многие как после бомбежки, совсем не безопасные!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости