В Москве с начала года задержали почти 300 нелегальных автобусов

В Москве с начала года задержали почти 300 нелегальных автобусов

В стране и миреПроисшествия
Около 300 автобусов нелегальных перевозчиков с неисправной тормозной и рулевой системой задержали в российской столице с начала года, заявил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что перевозка пассажиров в таких автобусах могла привести к крупным ДТП.

"Все эти автобусы принадлежали нелегальным перевозчикам, которые в основном работали на маршрутах на дальний расстояния – из Москвы в область, а иногда и в другие города РФ. Арестованы неисправные автобусы, которые направлялись в Чебоксары, Иваново, Рыбинск, Самару, Махачкалу Пятигорск, Уфу", — сказал журналистам Ликсутов, добавив, что некоторые из автобусов нелегально работали на международных маршрутах по направлению в Киргизию и Азербайджан.

Всего было арестовано 265 автобусов, их переместили на спецстоянки.

По словам заммэра, всего с начала года в Москве за нарушения транспортного законодательства были эвакуированы свыше 2,5 тысяч автобусов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Владимир Сергеев

всего: 1714 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:4111-08-2017
 
Читатель
а кем была инициирована проверка на исправность тормозной системы? кто ее проверяет перед тем, как выпустить автобус в рейс? администрация города? может, в Новокузнецке тоже стоит устроить такие проверки?

08:2112-08-2017
 
Написано через Android пенсионер
тогда кто повезёт людей на работу? да у нас ни одна маршрутка не пройдет проверку.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире