Полицейские рассказали студентам о госуслугах

Полицейские рассказали студентам о госуслугах

Местные новостиУВД
В Новокузнецке полицейские рассказали будущим сотрудникам правоохранительных органов о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Обучающую лекцию сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку провели для студентов-первокурсников одного из юридических вузов. Большинство из ребят, которые были зачислены на 1 курс учебного заведения, прибыли в Кузбасс из разных регионов страны. На время обучения всем им необходимо получить временную регистрацию по месту пребывания. Полицейские рассказали, что сегодня подразделения миграции органов внутренних дел предоставляют такую госуслугу в электронном виде. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности. Сделать это можно в МФЦ, в районных администрациях, библиотеках, паспортно-визовых центрах, предъявив оператору паспорт гражданина Российской Федерации. Полный список пунктов подтверждения личности можно найти на Едином портале и выбрать ближайший к месту проживания.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) могут получать в электронном виде целый спектр госуслуг – оформить российский или загранпаспорт, записаться на регистрацию транспорта или обратиться за получением справки об отсутствии (наличии) судимости и др. При этом они имеют возможность подать заявку на предоставление той или иной услуги в круглосуточном режиме не выходя из дома, а получить ее в выбранное время и в удобном для них месте. Кроме экономии времени пользователи Госпортала минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма к оплате сокращается для него на 30%.

В рамках организованного мероприятия сотрудники полиции помогли 112 студентам в режиме реального времени зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), пройти процедуру подтверждения личности и подать заявку на получение временной регистрации по месту пребывания.

Подробнее о государственных услугах, предоставляемых МВД России, кузбассовцы могут узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в разделе «Государственные услуги».

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецку
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

16:3014-08-2017
 
Читатель
Провели лекцию для студентов одного из юридических ВУЗов! Чувствуется масштаб!! По видимому у нас в городе юридических ВУЗов приблизительно 74 штуки. Но конспирацию - никто не отменял.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости