14 фото, победивших в конкурсе тревел-фотографов National Geographic (ФОТО)

14 фото, победивших в конкурсе тревел-фотографов National Geographic (ФОТО)

В стране и миреВ мире
Голосование в рамках конкурса National Geographic 2017 Travel Photographer подошло к концу, и время объявить победителей. Это ежегодное фотосоревнование является одним из самых авторитетных в мире. Оно призвано подчеркнуть разнообразие нашей планеты, отражающееся в ее жителях и чудесах природы. Из года в год лауреаты конкурса продолжают покорять сердца миллионов зрителей по всему миру.

Судьям пришлось нелегко: 15 000 конкурсных работ от путешественников со всех уголков Земли и всего три номинации — природа, люди и города. Самый главный приз достался Серхио Тапиро Веласко из Мексики за его великолепный снимок удара молнии сквозь облако пепла над вулканом. Это же фото, соответственно, стало лучшим в разделе «Природа». 

Лучшим в категории «Города» стал Норберт Фриц из Венгрии с фотографией «Уровни Чтения», а турок Ф. Дилек Уйар выиграл приз в номинации «Люди» со снимков под названием «Поклонение». 

Победители, занявшие первое, второе и третье место в каждой номинации, получили денежные вознаграждения в размере 2500, 750 и 500 долларов. Кроме того, Веласко, получивший Гран-при, отправится в 10-дневную поездку на Галапагосский архипелаг с экспедицией National Geographic.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

16:1116-08-2017
 
Читатель
Обалденные фото!!!!!!!!!!

18:4016-08-2017
 
Карина
Потрясно!

20:0517-08-2017
 
Читатель
на маленьком острове такое поле-островитяне богачи!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире