РУСАЛ продлевает сроки приема заявок на второй этап грантового конкурса «Зеленая волна»

РУСАЛ продлевает сроки приема заявок на второй этап грантового конкурса «Зеленая волна»

Местные новостиЖизнь
Новокузнецк, 17 августа 2017 года — ОК РУСАЛ объявляет о продлении до 25 августа 2017 года сроков подачи заявок на второй этап грантового конкурса в рамках экологического марафона «Зеленая волна».

Лучшие проекты горожан по озеленению и благоустройству дворов, скверов, улиц, пешеходных аллей, а также площадок на территориях организаций и учреждений будут поддержаны грантами РУСАЛа на сумму до 10 тыс. рублей. Эти средства можно будет направить на приобретение саженцев и необходимого садового инвентаря. Прием конкурсных заявок проходит до 25 августа на сайте http://grants.fcsp.ru.

Во время первого этапа «Зеленой волны» в мае-июне 2017 года жители городов присутствия РУСАЛа высадили сотни саженцев различных деревьев и кустарников. Своими силами горожане благоустроили дворы и парки, площадки около детских садов, школ, поликлиник, молодежных и культурных центров. Всего было реализовано 27 проектов на общую сумму 263 тыс. рублей.

«Конкурс „Зеленая волна“ нашел большой отклик среди горожан: на первом этапе мы приняли к рассмотрению более 300 проектов. Важно отметить, что предложенные инициативы включали в себя не только преображение уличных пространств, но и проведение различных просветительских и образовательных мероприятий, экологических акций, праздников двора и др. Это является подтверждением того, что активные жители, реализуя подобные проекты, стремятся обратить внимание своих семей, друзей и соседей на вопросы экологии, создания городских ландшафтов, а также привлечь новых единомышленников», — отметила исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова.

Дополнительную информацию по участию в грантовом конкурсе можно получить в Новокузнецком подразделении Центра социальных программ РУСАЛа по тел. 39−70−71, 8−904−964−73−97 или e-mail nikshina1805@mail.ru

Для справки: Конкурс проектов по озеленению и благоустройству городов реализуется в рамках экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна», который проходит под эгидой Года экологии в РФ в городах присутствия компании. Марафон включает в себя акции по посадке деревьев, субботники, уборку берегов рек, а также экологические мастер-классы, познавательные лекции и конкурсы.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
По информации пресс-службы «РУСАЛ — Новокузнецкий алюминиевый завод»
ИА "Город Nовостей"

всего: 1526 / сегодня: 1



Местные новости