В школу путь – безопасным будь! (ФОТО)

В школу путь – безопасным будь! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается профилактическая операция «Внимание – дети!».

18 августа сотрудники ГИБДД приехали в село Атаманово для того, чтобы напомнить ребятам, у которых совсем скоро закончатся летние каникулы, правила безопасного поведения на дороге. Было решено организовать встречу детей и полицейских не в кабинете школы, а рядом с пешеходным переходом, по которому дети совсем скоро ежедневно будут ходить на занятия.

Заместитель начальника отдела ГИБДД А.Н. Харченко рассказал собравшимся о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизме на территории района, обрисовал основные причины, по которым дети попадают в аварии. Участковый уполномоченный полиции А.П. Бабич напомнил о важности соблюдения закона и видах ответственности за его нарушение. Старший инспектор по пропаганде БДД Г.В. Воробьева провела экспресс-викторину по основам ПДД, касающимся пешеходов и водителей вело и мототехники, а также напомнила присутствующим о неотвратимости наказания для тех, кто не соблюдает закон.

Совместное мероприятие сотрудников ГИБДД и УУП было, в первую очередь, направлено на то, чтобы маршрут детей «дом-школа-дом» был действительно безопасным для юных участников дорожного движения.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости