Юным велосипедистам на заметку! (ФОТО)

Юным велосипедистам на заметку! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают посещать загородные лагеря и напоминать детям об основах безопасного поведения на дороге.

23 августа полицейские приехали в оздоровительно-реабилитационный комплекс «Таргай», который располагается в одноименном сельском поселении. Смена, которая в настоящее время находится в лагере, полностью состоит из ребят, проживающих в г. Новокузнецке. Крупный промышленный город с огромным количеством транспорта предъявляет серьезные требования к юным участникам дорожного движения, в том числе к тем из них, кто ездит на велосипеде.

Благодаря сотрудникам ГИБДД ребята вспомнили о том, что есть специальные места для движения на велосипедах, о возрасте, с которого можно выезжать на дороги общего пользования, о необходимости спешиваться, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, о пользе экипировки и средств защиты.

Вместе с полицейскими школьники обсудили опасности «дорожных ловушек» на ежедневном маршруте ребенка «дом-школа-дом», а также необходимость иметь при себе световозвращающие элементы для движения в темное время суток.

Завершилось мероприятие вручением листовок и ответами стражей порядка на детские вопросы.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости