Китайские компании заплатят за подделку бренда

Китайские компании заплатят за подделку бренда

В стране и миреВ мире
Компания New Balance выиграла рекордную сумму в Китае по делу о товарном знаке, после того как было обнаружено, что три местных производителя обуви использовали фирменный логотип "N" бренда, пишет BBC.

Китайский суд присудил американскому производителю спортивной одежды и обуви более 10 млн юаней (1,2 млн фунтов стерлингов, $1,5 млн).

Юристы считают это самой высокой компенсацией иностранной компании в судебном споре о товарных знаках в Китае.

Страна ужесточила свои законы для решения широкораспространенной проблемы злоупотребления и подделки товарных знаков.

Суд в городе Сучжоу, к западу от Шанхая, вынес на прошлой неделе постановление против трех обвиняемых за нарушение авторских прав на товарный знак New Balance и обманное продвижение их продуктов.

Несмотря на небольшую сумму компенсации по международным стандартам, постановление суда о выплате 10 млн юаней американской компании указывает на желание Китая бороться с подделками брендов.

"Это, определенно, самая крупная компенсация в области товарных знаков для иностранной компании", - сказал Паоло Бекончини, старший консультант по защите бренда в адвокатской фирме Squire Patton Boggs.

Китай ужесточает свои законы о товарных знаках с момента вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) в 2001 г.

Бекончини, который в течение 15 лет работал над делами по интеллектуальной собственности в Китае, сказал, что последние законодательные реформы значительно повысили защиту бренда.

Эти изменения включают более высокие пороговые значения для установленных законом убытков, новые штрафы за повторные нарушения и создание четырех специализированных судов по интеллектуальной собственности.

"Китай не такой, каким он был в 2001 году, - сказал Бекончини. - В Китае могут быть применены права..., теперь вы можете выиграть дела".

В прошлом году легенда баскетбола США Майкл Джордан выиграл в Верховном суде Китая в давнем споре об использовании его имени местной компанией спортивной одежды.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1696 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:0124-08-2017
 
Р
Да для китайцев подделка брендов - проходящий этап.

Сейчас, в той же электронике, появились ОЧЕНЬ приличные китайские бренды, которые уже на равне с европейцами, но значительно дешевле.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире