На Ильинке дворник ходил на работу с револьвером, чтобы обороняться (ФОТО)

На Ильинке дворник ходил на работу с револьвером, чтобы обороняться (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке полицейские изъяли у дворника самодельный револьвер.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Арсенал» сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию о том, что дворник одного из ТСЖ постоянно носит при себе оружие.

Полицейские установили и задержали 53-летнего подозреваемого. В ходе досмотра в кармане его рабочей одежды полицейские действительно обнаружили самодельный револьвер. Мужчина рассказал, что нашел оружие несколько месяцев назад во время уборки территории и постоянно носил его с собой для самообороны.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, изъятое оружие направленно на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, за это им выплачивается вознаграждение, согласно нормативам областной операции «Оружие». Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно!


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /11

17:3425-08-2017
1
из Ильинки
Какой-то музейный экспонат

17:5925-08-2017
9
Читатель
СИТИ -Н. 17.20 - 17.30, на 4 минуте Кирова - Тольятти!!! Дайте людям видео!! Машин 5 -6 разбил удод. На красный как пролетел.

18:5425-08-2017
3
ой ой
он заснял заснял))) и теперь хочет печеньку за свои фото,или нет он хочет чтоб все узнали что он первый кто заснял ))) эх - Вова Барабанщик))))

08:5526-08-2017
 
Вот так вот!
Прошлой зимой дворник в Кузнецком районе ходил с ломом, к которому был приварен топор, чтобы рубить лёд, и никакая полиция у него топор не отобрала, так он им зарубил пенсионера!
А кавказец в хабаровсе вообще руками и ногами забил молодого мужика-бодибилдера...
Так вот это о чём говорит?
Что револьвер в кармане - это еще не значит, что он выстрелит, зато полиция себе хорошие показатели нарисует!

10:2426-08-2017
 
Читатель
Почему закон и справедливость не совпадают?
Cправедливость она одна - нельзя заставлять людей страдать.
Нельзя наказывать за VICTIMLESS CRIME
Нельзя из-за мелкого проступка ломать судьбу куче народу и т д

Почему в России еще нет движения против формалистского понимания закона, против бюрократии и виктимлесс крайм?

Впрочем это и проблема не только РФ. В США тоже хватает фигни когда за действие не причинившие вреда люди сидят по 20лет. Плюс страдают их родственники и т д.
ЗАТО ПРАВОСУДИЕ ТОРЖЕСТВУЕТ, БУКВА ЗАКОНА В ПОРЯДКЕ

12:4526-08-2017
 
RunЧитатель
СИТИ -Н. 17.20 - 17.30, на 4 минуте Кирова - Тольятти!!! Дайте людям видео!! Машин 5 -6 разбил удод. На красный как пролетел.

У меня знакомый с фамилией Удод, думай что пишешь...

13:1126-08-2017
 
ЧитательRun
У меня знакомый с фамилией Удод, думай что пишешь...

так это твой знакомый удод тут чудит по городу-собака!

13:5126-08-2017
 
Читатель
По своему он прав, у нас человек не защищен ни от бандитов снизу, простых отморозков и тем более сверху, против последних оружие не поможет, поэтому очевидно, что цель защита от отморозков. Не вижи никакого криминала, как раз всё логично, раз система не защищает людей...

14:3726-08-2017
 
Читатель
так то даже с револьвером по ильинке опасно ходить

19:1226-08-2017
 
Миха
На сантехлите делали такие мелкашки,у меня такой был.

15:1327-08-2017
 
Прхожий
Видимо, боялся, что метлу отберут...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости