В Atlantic Dent для лечения зубов используют композитные и керамические виниры

В Atlantic Dent для лечения зубов используют композитные и керамические виниры

В стране и миреВ мире
Ровные белые зубы в современном мире являются одним из важнейших факторов привлекательности человека и показателем его благосостояния. Знаменитая «голливудская улыбка» демонстрирует успешность и производит впечатление уверенности в себе.

К сожалению, далеко не все люди могут похвастаться от рождения здоровыми и красивыми зубами, однако это вполне исправимо, уверяют стоматологи. Современная художественная реставрация зубов, которую предлагают сегодня практически все стоматологические клиники Алматы, позволяет устранить существующие недостатки, воспроизведя зубной ряд естественной формы. Одним из самых эффективных инструментов, которые используются для этой цели, являются виниры.

Понятие и преимущества

Тонкие пластинки или микропротезы, которые крепятся на зубы с помощью специального клея, и называются винирами. Благодаря им стоматологам удается скрыть мелкие дефекты, сколы, неправильную форму или положение зубного ряда. Кроме того, они позволяют снизить чувствительность зубов. Изготавливаются виниры в алматы по предварительному слепку, при этом они точно подбираются по цвету и структуре зубной ткани.

Очевидным преимуществом использования этого инструмента является отсутствие необходимости обтачивать зубы, достаточно снять тонкий слой эмали с внешней стороны коронки. Сам процесс является полностью безболезненным и длится в среднем 2-3 сеанса. Однако, если зубы находятся в не очень хорошем состоянии, то их, соответственно, нужно перед установкой привести в порядок, в частности это касается самой распространенной проблемы, от которой нужно избавиться - кариеса.

Несмотря на то, что цена на керамические виниры является достаточно высокой, такие изделия способны прослужить без видимых изменений до 20 лет. Среди их преимуществ также стоит назвать:

  • естественность;
  • натуральный внешний вид;
  • минимальное негативное воздействие на зуб;
  • стойкость к окрашиванию даже самыми агрессивными химическими веществами.

После проведения такой восстановительной процедуры пациент чувствует себя более уверенно, убираются комплексы по поводу внешности.

Керамические или композитные?

В современной стоматологии применяются фарфоровые керамические и композитные виниры. Первые изготавливаются в лаборатории по специальному, максимально точному слепку. Они долговечны, просты в уходе и не меняют свой цвет под воздействием различных веществ. Более дешевыми являются композитные виниры, которые схожи по методу установки с обычными пломбами. Их в ряде случаев можно изготовить во время визита пациента. К сожалению, со временем они теряют цвет и нуждаются в регулярной полировке и шлифовке.

Если вы еще не нашли своего стоматолога и находитесь в поиске достойной клиники, которая сможет оправдать ваши надежды и решить вопросы лечения и эстетики ваших зубов, то помочь в этом вам сможет стоматологический центр в алматы Atlantic Dent. Здесь работают опытные специалисты, готовые оказать услуги на высшем уровне.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире