Велосипедист – это тоже водитель (ФОТО)

Велосипедист – это тоже водитель (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Очередной специализированный рейд прошел на территории Новокузнецкого района 25 августа.

Мероприятие «Юный велосипедист», проходящее в Кемеровской области в рамках операции «Внимание – дети!», предполагало активную профилактическую работу с несовершеннолетними участниками дорожного движения, управляющими велотехникой.

В это раз полицейские отправились выявлять нарушения в северную от Новокузнецка сторону – с. Сидорово, с. Терехино, пос. Чистогорский. Детей в деревнях дождем не напугать и поэтому даже в такую погоду ребята катались на велосипедах. Те ребятишки, которые нарушали требования ПДД, взяты сотрудниками «на карандаш», сведения о нарушениях будут направлены в школу для того, чтобы в начале нового учебного года педагоги еще раз напомнили всем учащимся об основах безопасного поведения на дороге. Для некоторых школьников патрульный автомобиль участкового полиции стал даже временным кинозалом. Полицейские с помощью ноутбука показывали ребятам короткометражный фильм о том, как необходимо себя вести юному велосипедисту на проезжей части.

Остальные ребята тоже не остались без внимания стражей порядка – с ними были проведены экспресс-викторины, вручены листовки по безопасности юных велосипедистов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

16:4228-08-2017
 
Читатель
у вас ошибка, правильно вредитель

17:1328-08-2017
 
Читатель
фараоны.легавые.

18:5328-08-2017
 
эх
На дорогах общего пользования,движения осуществляют только те, у кого есть разрешение на это,водительские права.Правила для всех,а эти с педальками,какое основание имеют,передвигаться по дорогам общего пользования?

20:2128-08-2017
 
Читатель
валасапедист это не тот малчик с испуганными глазами на фото! валасапедистка -это красивая дэвушка или бывают такие вот! про таких не слова! всё ГУД!

10:1129-08-2017
 
Читатель
Очнулись... В июне надо было ездить,после учебного года,а не перед...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости