ФК «Новокузнецк» завоевал Кубок Кемеровской области

ФК «Новокузнецк» завоевал Кубок Кемеровской области

Местные новостиСпорт
Новокузнецкие футболисты выиграли второй турнир в сезоне. После досрочной победы в чемпионате России 3 дивизиона зоны «Сибирь», команда под руководством Эдуарда Момотова стала обладателем Кубка Кузбасса.

В финальном матче розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу, который 27 августа состоялся на стадионе «Металлург», ФК «Новокузнецк» принимал «СДЮСШОР-Кемерово». Команда нашего города не испытала проблем в этом поединке и забив голы на 22 и 24 минутах одержала победу со счетом 2:0. Отличились Роман Грохин и Евгений Щербаков. Новокузнечане могли победить и с крупным счетом, но большое число моментов футболисты оставили без реализации. Кемеровчане же воротам Михаила Шутикова практически не угрожали.

- Наши ребята сыграли здорово, особенно в начале матча, когда 30 минут полностью владели инициативой, забили 2 красивых мяча. У соперника, в принципе, моментов не было. Мы полностью контролировали игру. Если бы реализация не подвела, то забили бы больше. Теперь нужно восстановиться и готовиться к Кубку Сибири — прокомментировал исход игры главный тренер «Новокузнецка» Эдуард Момотов.

Завоевав Кубок Кузбасса новокузнечане теперь поборются за Кубок Сибири. В полуфинале команду ожидает встреча с «Распадской». 3 сентября игра состоится в Новокузнецке и начнется в 17:00. Помимо этого, наша команда продолжает претендовать на победу в чемпионате Кемеровской области.

Таким образом, ФК «Новокузнецк» может выиграть все 4 турнира сезона, в которых принимает участие. На церемонии награждения по итогам Кубка Кемеровской области руководители федерации футбола Кузбасса даже сравнили ФК «Новокузнецк» с мадридским «Реалом» - настолько уверенно команда идет с достижению высоких результатов в этом году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

15:4828-08-2017
8
Читатель
У! Кубок Кемской волости! Теперь и кубка УЕФА не надо!

16:0428-08-2017
 
Паха
Молодцы ребята!!!! Поздравляю!!!!

16:0528-08-2017
1
ЧитательЧитатель
У! Кубок Кемской волости! Теперь и кубка УЕФА не надо!

А что выиграл ты?

17:0428-08-2017
 
Читатель
На очереди Кубок Сибири! Молодцы!

20:5228-08-2017
1
Читатель
Ну если парни будут играть нормально, без дураков, тогда и зрители пойдут болеть за них на трибуны.

00:1629-08-2017
 
ЧитательЧитатель
А что выиграл ты?

Президентскую премию, без шуток!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости