Сводки с новокузнецких дорог: в ДТП страдают дети (ФОТО)

Сводки с новокузнецких дорог: в ДТП страдают дети (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
На предыдущей неделе в Новокузнецке зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних. В числе пострадавших - 2 пассажира и 1 пешеход.

22 августа в результате столкновения двух автомобилей – «Land Rover» и «Лада» – напротив дома №1 по проспекту Строителей травмы получил пятилетний пассажир «Лады». Ребенок находился в детском удерживающем устройстве, благодаря чему серьезных травм не получил.

25 августа на улице Балтийская также столкнулись два транспортных средства – «Toyota Passo» и «Opel Astra». Травмированными оказались семнадцатилетний пассажир первой иномарки и водитель автомобиля «Opel Astra».

26 августа в частном секторе, на улице Садгородская под колеса «Renault Duster» попал пятилетний ребенок, которые перебегал проезжую часть дороги перед близко идущим автомобилем. С травмами головы мальчик был доставлен в одну из городских больниц.

ГИБДД Новокузнецка напоминает водителям о необходимости соблюдения правил перестроения, дистанции, скоростного режима – игнорирование этих требований зачастую приводит к ДТП, как в данном случае.

Чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге, родителям следует напомнить детям дорожные правила, а также исключить возможность нахождения детей на проезжей части, тем более в столь нежном возрасте.

Напомним, что в настоящее время в целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних в Новокузнецке проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир» и операция «Внимание – Дети!».


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

всего: 4592 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:2428-08-2017
 
Читатель
www.youtube.com/watchv=lbL7twFBSrE

18:4628-08-2017
 
Василий
Желтенькую пассо покупайте пока за 80 тр отдают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости