Данис Зарипов получил разрешение выступать в НХЛ

Данис Зарипов получил разрешение выступать в НХЛ

В стране и миреСпорт
У хоккеиста осталось два года дисквалификации в Континентальной хоккейной лиге.

Хокеист Данис Зарипов получил разрешение выступать в Национальной хоккейной лиге при действующей дисквалификации в КХЛ. О разрешении сообщил в твиттере агент спортсмена Дэн Милстин. 

Агент опубликовал заявление Зарипова, в котором тот сообщает о разрешении выступать в НХЛ, благодарит лигу за такое решение и рассказывает о планах продолжить отстаивать честное имя в Спортивном арбитражном суде. 

Данис Зарипов был дисквалифицирован КХЛ 25 июля из-за положительной допинг-пробы. Дисквалификация действует до 22 мая 2019 года. КХЛ не уточнила, какие запрещенные препараты оказались в пробах Зарипова, но сообщила, что еще у двух хоккеистов они дали положительный результат. 

Сейчас Зарипову 36 лет. Минувший сезон о провел в магнитогорском "Металлурге". Следующий должен был отыграть за казанский "Ак Барс". Оба клуба пообещали бороться в суде за права хоккеиста.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Егор Алеев

всего: 1600 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире