Новокузнецкие пожарные поздравили первоклашек (ФОТО)

Новокузнецкие пожарные поздравили первоклашек (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
В понедельник управление городского пожарного отряда посетили необычные гости. Дети сотрудников, идущих в этом году в первый класс, принимали поздравления от коллег своих родителей.

Торжественное мероприятие началось в актовом зале, где к будущим ученикам и их родителям обратились не только коллеги-пожарные, но и приглашенные сотрудники ГИБДД и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», которые в веселой игровой форме рассказали гостям обо всех опасностях, которые могут их подстерегать в повседневной жизни, и как их можно избежать. Ребятишки живо включились в игру и к завершению мероприятия легко отвечали на вопросы о пожарной безопасности, правилах поведения в городе и на дорогах.

И уж конечно, гостей не отпустили без подарков, которые вместе с пожеланиями отличной учебы первоклассникам вручил заместитель начальника отряда Роман Николаевич Гайт. Полезные и вкусные подарки очень понравились детям.

А уже после торжественной части на фасаде отряда детей ждал пожарный Слон Тушила, который пригласил их в путешествие по пожарному автомобилю и автомобилю ДПС, рассказал, что и для чего расположено в них, как быстро собираются пожарные на вызов, что с собой берут и как это называется. А помогли ему в этом сотрудники пожарно-спасательной части №1, которые вместе с задорным слоном с радостью выступили в роли моделей для фотосессии с гостями праздника.

Казалось, что ребятишки могли все дежурные сутки провести в настоящем боевом автомобиле, но впереди у них еще очень ответственная подготовка к одному из самых главных событий в жизни, и постепенно гости разошлись, оставив приветливым хозяевам слова благодарности за тёплый прием и хорошее настроение.

Единый телефон пожарных и спасателей 101

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /1

16:0730-08-2017
 
Читатель
Молодцы!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости