Роспотребнадзор предупредил об ухудшении эпидемиологической ситуации в Индии

Роспотребнадзор предупредил об ухудшении эпидемиологической ситуации в Индии

В стране и миреПутешествия
Наиболее опасна ситуация в городах Бангалор, Кальтутта, Мумбаи и Ченнан, а также в столичном округе Дели.

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по лихорадке Денге и Чикунгунья в Индии. Об этом во вторник сообщается на сайте ведомства. 

"В Индии к концу августа текущего года число заболевших превысило 31 тыс. человек, 183 случая закончились летальным исходом, - говорится в сообщении. - Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан на ухудшение эпидемиологической ситуации в Индии и просит учитывать данную информацию при планировании поездок".

Отмечается, что наиболее опасна ситуация в городах Бангалор, Кальтутта, Мумбаи и Ченнан, а также в столичном округе Дели. Основной причиной, вызвавшей осложнение ситуации по болезням, в ведомстве считают высокую температуру воздуха, влажность и проливные дожди, что способствует распространению комаров, являющихся основными переносчиками болезней. В службе туристам рекомендуют применять эффективные репелленты, а также надевать одежду, максимально закрывающую открытые части тела.

"Ежегодно на территории Российской Федерации регистрируются завозные случаи инфекционных болезней. В течение последних двух лет зарегистрированы случаи завоза малярии, лихорадки Денге, лихорадки Зика. Наибольшее число случаев завезено из Таиланда, Вьетнама, Индонезии, Индии, Доминиканской Республики", - добавили в Роспотребнадзоре.

Денге - вирусная инфекция, которая преобладает в тропических и субтропических регионах. Ее симптомы - высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Геморрагический вариант лихорадки сопровождается сильными внутренними кровотечениями, вызванными коллапсом кровеносных сосудов. Вирус чикунгунья распространен на Индийском субконтиненте, в Африке или Азии. Характеризуется лихорадкой с температурой 40, часто сопровождаемой сильными болями в суставах, а также мышечной и головной болью, тошнотой, усталостью и сыпью.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

11:5229-08-2017
 
1
Читатель
не ходите дети в Индию гулять....

16:3912-09-2017
 
 
Читатель
А как иначе то могло быть. Река Ганг очень большая и одна. Что там творится на ней. Трупы сбрасывают пепел высыпают от них же коровы свешенные пьют и справляют нужду и купаются люди и пьют из нее же. Как они вообще там еще все живы. Это ведь вторая страна по численности населения в мире. А если учесть что 21 век, то мир катится обратно в пещеры если кто доживет конечно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире