Новокузнецких детей сводили на экскурсию к дороге (ФОТО)

Новокузнецких детей сводили на экскурсию к дороге (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Воспитанников подготовительной группы детского сада № 173 Заводского района сегодня утром ждала не обычная прогулка, а целое путешествие в мир дорог.

Сотрудники ГИБДД организовали для них экскурсию к проезжей части. Дошколята, взявшись за руки, в сопровождении воспитателей и инспекторов ГИБДД вышли за ворота детского сада для того, чтобы наглядно увидеть все опасности, которые их подстерегают на улице. Как не попасть в дорожную ловушку, где правильно двигаться в дворовых территориях, как найти место перехода проезжей части и многое другое ребятам рассказали дорожные полицейские.

Мероприятия для будущих первоклассников будут проходить регулярно, ведь впереди их ждет путь в школу, в которую многие будут ходить самостоятельно. А чтобы этот путь стал для них безопасным – воспитателям совместно с сотрудниками ГИБДД предстоит дальнейшая серьезная работа.

Напомним, что в Новокузнецке продолжается областная операция «Внимание-Дети!», в рамках проходит ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

20:0229-08-2017
 
Читатель
Все вернулись?

20:1829-08-2017
 
Читатель
В современных условиях, где на 140 млн. населения - 50 млн. автомобилей, правила дорожного движения необходимо преподавать в общеобразовательных школах, как обязательный предмет. (С выдачей прав категории В.) В сельских же школах такое есть, только там выдают права на трактор. Сдал в 16 лет, ездить можешь с. 18

Это необходимо потому, что каждый городской житель обязан понимать правила дорожного движения на уровне водителя и понимать как движется автомобиль. Это основы выживания в городе!!!

15:0330-08-2017
 
Читатель
какие хорошенькие сотрудники ГИБДД!! красотки прям

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости