В больнице индийского Горакхпура за трое суток скончались более 60 детей

В больнице индийского Горакхпура за трое суток скончались более 60 детей

В стране и миреПроисшествия
По меньшей мере 61 ребенок погиб в больнице индийского города Горакхпур, штат Уттар-Прадеш, за последние трое суток

Об этом передает телеканал NDTV.

Больница медицинского колледжа BRD в Горакхпуре оказалась в центре внимания в середине августа, когда за неделю в ней погибли более 70 детей. Тогда одной из причин произошедшего называлась нехватка кислородных баллонов, однако власти штата опровергали эту версию, заявляя, что перебои с поставками были краткосрочными.

С субботы по вторник в больнице вновь зафиксирована высокая смертность, в основном среди новорожденных в реанимационном отделении. Госпиталь является одним из региональных центров экстренной детской медицины, где лечат новорожденных, детей с серьезными инфекционными заболеваниями, в частности с энцефалитом. Согласно данным медучреждения, с начала года по понедельник в отделении реанимации новорожденных и энцефалитном отделении скончались более 1,2 тысячи пациентов.

По словам представителя госпиталя, за последние сутки от энцефалита погибли 19 детей, остальные — по другим причинам. В больнице опасаются, что число смертей будет только расти, поскольку в госпиталь поступают дети из пострадавших от наводнений регионов, в частности, штата Бихар и даже соседнего Непала.

"К нам поступают пациент с востока Уттар-Прадеш, Непала, Бихара — регионов, борющихся с последствиями наводнения, которые привели к росту госпитализации среди детей", — заявил доктор больницы, имя которого не называется.

При этом родители погибших детей считают, что причиной высокой смертности является неадекватный уровень медуслуг. После гибели более 70 детей в середине августа властями было начато расследование, глава больницы был отстранен.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Flickr / meg and rahul

всего: 1985 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире