Основатель Zara сместил Гейтса с позиции богатейшего человека в мире

Основатель Zara сместил Гейтса с позиции богатейшего человека в мире

В стране и миреБешеные бабки
Основатель испанского текстильного концерна Inditex и торговой марки Zara ("Зара") Амансио Ортега стал самым богатым человеком в мире, оттеснив на второе место одного из основателей компании Microsoft Билла Гейтса.

Об этом по итогам торгов 30 августа сообщает Forbes: акции Inditex выросли, а вместе с ними - и оценка состояния Ортеги.

По оценке Forbes, состояние Ортеги составляет 85 млрд долларов. Это на 200 млн долларов больше, чем у Гейтса, отмечает ТАСС.

Forbes публикует рейтинг миллиардеров весной. В марте 2017 журнал поставил Ортегу на четвертое место - после Гейтса, основателя Amazon Джеффа Безоса и инвестора Уоррена Баффета.

В последние месяцы в списке "Форбса" богатейших людей планеты основатель Microsoft то опережал, то отставал от основателя интернет-компании Amazon Безоса. Размер его состояния сократился за последний месяц более чем на 4 млрд долларов, а у Гейтса - на 4,6 млрд долларов. Причиной стало известие о решении основателя Microsoft безвозмездно передать акции компании стоимостью 4,6 млрд долларов своему благотворительному фонду.

Ортега впервые возглавил рейтинг журнала в октябре 2015 года, но сохранял лидерство не дольше суток, затем уступив первое место Гейтсу.

В весеннем рейтинге миллиардеров от Forbes было 2043 человека. Это на 13% больше, чем в прошлом году. Совокупное состояние участников рейтинга из числа миллиардеров в 2017 году составило 7,67 трлн долларов, что на 18% больше, чем годом ранее.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1583 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:2131-08-2017
 
 
Написано через Android Читатель
как жаль

11:3931-08-2017
 
 
надо говорить
какая жаль!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире