На турбазе под Иркутском, где отравились 22 человека, выявили норовирус

На турбазе под Иркутском, где отравились 22 человека, выявили норовирус

В стране и миреПроисшествия
Причиной массового отравления на турбазе "Утулик" в Иркутской области стал норовирус, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области на туристической базе в поселке Утулик, принадлежащей Ангарскому нефтехимическому комбинату (АНХК) 24 августа произошло массовое отравление. 22 человека были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции.

"По данным исследования заболевших и персонала базы отдыха "Утулик" установлено, что причиной заболевания стал норовирус. Он выявлен у четырех работников пищеблока и у 13 отдыхающих ", — сообщил сотрудник пресс-службы.

Из 400 отдыхающих на турбазе 200 человек были участниками фестиваля любительских театров, которые прибыли на Байкал из разных регионов Сибири. Часть из них также оказались в числе 22 пострадавших. Новых случаев заболевания, по данным Роспотребнадзора, не выявлялось. Турбаза в настоящее время закрыта, там проводятся противоэпидемиологические мероприятия.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Михаил Киреев

всего: 1164 / сегодня: 2

Комментарии /1

17:3931-08-2017
 
Читатель
этта ишо шо за зверь-норовирус?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире