День знаний ПДД

День знаний ПДД

Местные новостиГИБДД
День знаний бывает разным… Праздник, который в Саду Металлургов г. Новокузнецка в рамках операции «Внимание – Дети!» организовала радиостанция «Авторадио Новокузнецк» совместно с Госавтоинспекцией Новокузнецка назывался «День знаний Правил дорожного движения».

Несколько сотен ребятишек разного возраста, воспитанники детских садов, первоклашки и ученики среднего звена собрались в команды, чтобы доказать – они Правила дорожного движения не только знают, но и соблюдают. Для этого детям предстояло пройти несколько станций: разгадать кроссворд по правилам безопасного поведения на дороге, вспомнить дорожные знаки, показать навыки фигурного вождения велосипеда и самоката, не забыв, при выполнении задания надеть защитную экипировку. Это лишь часть заданий, которые предстояло пройти юным участникам дорожного движения.

Перед началом конкурса с напутственным словом к ребятам обратился заместитель начальника Госавтоинспекции города Игорь Сорокин. Он пожелал детям безопасного путешествия по дороге знаний, а родителей попросил показать детям дорогу до школы и обратно, рассказать, какие опасности она может таить, а главное – быть примером образцового участника дорожного движения. Ведь Правила жизни, Правила дорожного движения дети учат не только в школе, но и в семье.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

08:3106-09-2017
 
пешеход
Прав уважаемый П. А. Масленников: "... мало научить детей правилам дорожного движения. Необходимо в ребёнке развить привычку следовать этим знаниям, применять то, что написано на бумаге, в реальной жизни." На днях по пешеходной "зебре" мама и двое её детей ехали на великах. Мама при этом поторапливала деток, мол, давайте, езжайте скорее. На замечание, что надо пешком переходить и объяснять детям правила пересечения проезжей части, и приучать детей соблюдать эти правила, воспитывать собственным примером эта МАМА аж ядом из глаз брызнула... Вот такое воспитание в семье. А если случится непоправимая трагедия - кого-то винить будет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости