Обвиняемая в наезде на мальчика в Балашихе частично признала вину

Обвиняемая в наезде на мальчика в Балашихе частично признала вину

В стране и миреВ стране
Обвиняемая в наезде на шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе, который в результате ДТП погиб, частично признала вину.

"Я признаю, что мои действия повлекли смерть человека, но это был несчастный случай, я не могла его видеть", - сказала обвиняемая Ольга Алисова в Железнодорожном городском суде в понедельник. Она добавила, что в момент происшествия не разговаривала мобильному телефону. 

28 августа суд отложил на неделю рассмотрение дела, удовлетворив ходатайство защиты обвиняемой, чтобы последняя могла ознакомиться с материалами дела в полном объёме. 

Со своей стороны представитель потерпевших Виктор Данильченко заявил, что гражданский иск будет заявлен в ближайшее время. 

"Иск пока не готов, но скорее всего он будет заявлен в ходе рассмотрения дела", - сказал Данильченко журналистам. Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что потерпевшей стороной был заявлен гражданский иск на 10 млн руб. компенсации морального вреда. 

15 июня пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила о возбуждении уголовного дела из-за гибели в апреле шестилетнего мальчика в ДТП во дворе жилого дома в городе Железнодорожном (один из районов Балашихи). Находившейся за рулем автомобиля Алисовой было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть (ч. 3 ст. 264 УК РФ). 

6 июля Железнодорожный городской суд отправил Алисову под арест до 15 сентября, позже арест Алисовой был продлен до 30 января 2018 года. 

Судебно-медицинские эксперты вынесли заключение, согласно которому в крови погибшего мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения. 

Последнее обстоятельство вызвало широкий общественный резонанс и сомнения в результатах экспертизы. 

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщала тогда, что Главное управление МВД по Московской области проводит служебную проверку, в ходе которой будут изучены материалы уголовного дела и дана оценка действиям должностных лиц. 21 июня представитель областного управления Следственного комитета России Елена Фокина заявила "Интерфаксу", что следователи намерены установить, при каких обстоятельствах ребенок мог употребить алкоголь. Она подтвердила результаты ранее проведенной экспертизы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2158 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:2005-09-2017
 
Написано через Android Читатель
Серьезные люди замешаны,раз признают столь нелепую экспертизу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире