Школьник напал на учителя в Ивантеевке после замечания из-за опоздания

Школьник напал на учителя в Ивантеевке после замечания из-за опоздания

В стране и миреПроисшествия
В настоящее время специалисты выясняют мотивы действий нападавшего.

Ученик школы в подмосковной Ивантеевке совершил нападение после того, как получил замечание из-за опоздания на урок, сообщила "Интерфаксу" уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова. 

"Ученик девятого класса опоздал на урок и получил замечание от преподавателя, после чего он на нее напал и выстрелил из предположительно травматического оружия. Также у подростка были взрывпакеты, и он сделал несколько взрывов в классе", - сказала Мишонова. 

По ее словам, класс, где случилось нападение, расположен на втором этаже. Дети закрылись в лаборантской, несколько человек выпрыгнули из окна, они получили ушибы и переломы. 

Детский омбудсмен отметила, что на данный момент в школе работают специалисты, которые выясняют мотивы действий нападавшего. 

Она отметила, что после нападения школа расторгла контракт с охранной организацией, обеспечивавшей безопасность. По ее словам, "в ближайшее время будет собрано большое совещание по обеспечению безопасности в школах Подмосковья и профилактике подобных случаев". 

Ранее в пресс-службе областного главка полиции сообщили, что ученик 2002 года рождения разбросал в классе школы №1 дымовые шашки и выстрелил из пневматического оружия. В результате инцидента пострадали четыре человека, в том числе трое детей. Учительница находится в реанимации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Алексей Славный

всего: 1981 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:2505-09-2017
1
Рамуланин
Из новости непонятно из чего стрелял? В начале пишут из травматики, в конце из пневматики. Хотя разница большая!

18:4005-09-2017
1
Читатель
Абдулло всегда стреляет первым!

20:1005-09-2017
1
А вот и виновник
"Детский омбудсмен" Пока их не было и проблем тоже не было.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире