Использование технологической оснастки в современном производстве

Использование технологической оснастки в современном производстве

Местные новостиЖизнь
Основную часть технологического оснащения машиностроительного производства составляют разнообразные приспособления и устройства, которые идут в дополнение к сложному станочному оборудованию.

Использование таких приспособлений способствует устранению разметок заготовок перед их непосредственной обработкой и повышению ее точности, снижению себестоимости выпускаемой продукции, облегчению условий и безопасности работы, расширение технических возможностей оборудования.

Огромный выбор технологической оснастки для металлорежущего оборудования представлен на ресурсе mekkain.ru.

Серийное производство нуждается в использовании специальных быстроналаживаемых приспособлений. Что касается остальных видов производств, то здесь нашли свое применение универсальные приспособления.

Основное назначение технологической оснастки

Ее можно отнести к важным элементам успешной реализации всех процессов изготовления продукции в машиностроительной отрасли. Здесь используется огромное количество специализированных приспособлений. Затраты на их изготовление зачастую настолько велики, что нередко сравнимы с тратами на приобретение станочного оборудования. Задача повысить эффективность и качество оснастки сегодня является важной проблемой данной отрасли.

В настоящее время для нормального развития отрасли важен рост производства новейших разработок в области приспособлений и аналогичной продукции. Сегодня смена новых модификаций оборудования, приборов и систем происходит намного быстрее, чем какие-то 15 или 20 лет тому назад.

Скорость освоения новейших видов продукции в сочетании со снижением циклов ее изготовления способствует разработке новых типов приспособлений. Это происходит по причине того, что старая оснастка попросту не может обеспечивать нормальный цикл работы современного технологического оборудования. Поэтому для каждого нового станка нужно разрабатывать отдельный проект и изготавливать новое приспособление.

Существенные финансовые вложения в оснастку предприятия могут говорить о том, что она оказывает непосредственное влияние на производственный процесс, а также способствует сокращению сроков изготовления новой продукции.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

16:0006-09-2017
 
Тупой
Ничего не понимаю! Это о чем вообще!

21:2101-08-2020
 
Александр
petrodual.ru/plashkiplashka-m-metricheskaya/

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости