Буль, Медуза и Пескарь о ПДД (ФОТО)

Буль, Медуза и Пескарь о ПДД (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Новокузнецка совместно с театром безопасности «Заводной апельсин» посетили воспитанников детского сада №80 Центрального района.

В театрализованной форме детям легче и интересней изучать Правила дорожного движения, поэтому актеры театра приготовили для маленьких зрителей развлекательно-познавательную программу «Сказ о золотом пескаре и Правилах поДводного Движения».

Вместе с героями сказки малыши попадают в подводный мир, где тоже все по Правилам. «Даже у нас под водой все по правилам!» - с такими словами начали свое представление действующие лица – Буль, Медуза и Пескарь. В ходе спектакля малыши повторили названия дорожных знаков, оказалось, дошкольники знают их на «отлично». Затем под музыку ребята вместе со сказочными персонажами импровизированно переходили проезжую часть дороги, при этом герои сказки напоминали детям посмотреть налево, направо для того, чтобы убедиться в безопасности перехода.

В конце спектакля сотрудник ГИБДД провел с дошкольниками профилактическую беседу. Он напомнил ребятам, что важно не только знать Правила, а самое главное - всегда соблюдать их.

Мероприятие приурочено к оперативно-профилактической операции «Внимание-Дети!»


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

14:5407-09-2017
 
Читатель
У нас в садике тоже планируется это представление. Но не понятно почему это платно????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости