Праздник маленьких спасателей (ФОТО)

Праздник маленьких спасателей (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Уже на протяжении трех лет в Кузнецком районе стало хорошей традицией начинать учебный год в дошкольных учреждениях с проведения традиционного профилактического мероприятия «Маленькие спасатели» в рамках операции «Внимание – Дети!»

В этом году на площадке детского сада №27 собрались 16 команд из 12 детских садов района, это больше 60 ребятишек. Дети и их педагоги очень творчески подошли к названию команд и их девизов: кроме «Юных спасателей» и «МЧСников», были и команды под названием «Вихрь», «Команда 112», «Чип и Дейл спешат на помощь». После того, как почетные гости праздника сказали приветственные слова, а ведущий мероприятия. Аркадий Паровозов провел разминку с конкурсантами, все команды отправились на испытания, которые им подготовили инструкторы по физкультуре из детских садов Кузнецкого района.

Командам нужно было пройти 8 маршрутов: «Переноска пострадавшего (мишки)», «Погаси условный огонь», «Расскажи о лекарственных травах», «Бег с препятствиями», и конечно, «Автогородок». Надо отметить, что в этом году задания на дорожной разметке поменялось: вместо движения по проезжей части на самокатах, ребятишки демонстрировали навык «спешивания» у пешеходного перехода и прохождения по «зебре», держа с самокат в руках. У пешеходов осталось традиционное задание: правильно пересечь проезжую часть, наблюдая за дорожной обстановкой. Так же ребята выучили дорожный знак «Велопешеходная дорожка» и двигались по ней, согласно своей разметке: самокатчики по своей полосе, а пешеходы по своей.

Все ребята без труда справились с заданием, потому что им помогали мудрая «Зебра» и инспектор ГИБДД. После того, как все этапы были пройдены, ребятишки собрались на площадке и приняли участие во флешмобе. Если с «Зеброй» и Аркадием Паровозовым они уже танцевали и раньше, то зарядка со стражем порядка прошла впервые.

Также хочется отметить, что в этом соревновании не было ни победителей, ни побежденных: все команды получили грамоты за победу в той или иной номинации. Все дети ушли с праздника не только, ощущая себя «маленькими спасателями», но и с грамотами и сладкими призами и, конечно, со светоотражающими браслетами, которые подарили им сотрудники ГАИ города Новокузнецка. 

Гончаренко Ирина Владимировна, педагог-организатор ДДТ №1

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости