Российские волейболистки заняли четвертое место на Всемирном кубке чемпионов

Российские волейболистки заняли четвертое место на Всемирном кубке чемпионов

В стране и миреСпорт
Победительницами турнира стали китайские волейболистки, набравшие 14 очков в пяти матчах.

Женская сборная России по волейболу стала четвертой на Всемирном кубке чемпионов 2017 года, завершившемся в воскресенье в Японии.

Победительницами турнира стали китайские волейболистки, набравшие 14 очков в пяти матчах. В заключительном пятом туре россиянки победили сборную Южной Кореи со счетом 3-0, команда Бразилии оказалась сильнее американских волейболисток (3-0), китаянки переиграли японскую команду (3-1).

Вторыми в итоговой таблице турнира стали волейболистки из Бразилии (11 очков). Третье место заняла команда США (7), пятое - Японии (6), шестое - Южной Кореи (0). Сборная России под руководством Владимира Кузюткина одержала две победы в пяти матчах турнира, россиянки обыграли японок (3-1) и команду Южной Кореи (3-0). Китаянки во второй раз в истории стали победительницами турнира.

На Всемирном кубке чемпионов шесть команд играли между собой по круговой системе. Соревнования проводились в седьмой раз, впервые Всемирный кубок чемпионов прошел в 1993 году. Россиянки побеждали на турнире один раз (1997).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире