В управлении дорогами в Сочи рассказали о гибели мальчика при камнепаде

В управлении дорогами в Сочи рассказали о гибели мальчика при камнепаде

В стране и миреПроисшествия
Скальный участок дороги в Красной Поляне, где в воскресенье из-за камнепада погиб ребенок, не является местом посещения туристов и с двух сторон перекрыт шлагбаумами, к трагическим последствиям привело игнорирование этого запрета, сообщила пресс-служба Упрдор "Черноморье".

В воскресенье днем приехавшие на отдых в Сочи 11-летний мальчик, его мама и тетя во время прогулки в районе поселка Кепша попали под камнепад. Один из камней попал ребенку в голову, в результате мальчик погиб, его тело сбило в пропасть. Женщины не пострадали. Тело мальчика позже обнаружили спасатели, его передали сотрудникам полиции. По данному факту следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю организовало доследственную проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза.

"Опасный скальный участок расположен высоко над ущельем реки Мзымта на территории национального парка. Из-за узости уступа и постоянной угрозы камнепада он не является местом посещения туристов: с двух сторон участок перекрыт шлагбаумами, нахождение здесь сопряжено с риском для жизни. Игнорирование данного запрета и привело к трагическим последствиям", — заявили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Владимир Сергеев

всего: 1614 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире