В центре внимания – пешеходы

В центре внимания – пешеходы

Местные новостиГИБДД
Областное профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдет на территории города Новокузнецка.

По-прежнему основной причиной ДТП с пешеходами остается нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов – с начала года в Кемеровской области по этой причине произошло 152 ДТП. А между тем ситуация и в Новокузнецке остается напряженной – за этот период зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий на «зебре», в которых 3 человека погибли, еще 36 получили различного рода травмы.

К сожалению, в подобных ДТП страдают и дети. 7 сентября на одном из нерегулируемых пешеходных переходов проспекта Пионерский в результате наезда пострадал пятнадцатилетний школьник. Подросток получил травму – ушибы, в медицинском учреждении ребенку назначили амбулаторное лечение.

Однако и сами пешеходы далеко не отличаются благоразумностью при переходе проезжей части: в результате их неосторожности, по итогам года, на территории Кемеровской области произошло 165 ДТП.

Не «отстают» от взрослых и дети: по собственной неосторожности 11 сентября на улице Филиппова в ДТП попал восьмилетний школьник, который переходил дорогу в неположенном месте. С травмами ребенок был доставлен в одно из медицинских учреждений города.

Для того, чтобы стабилизировать ситуацию, сотрудники Госавтоинспекции проведут целевые рейды, направленные на выявление нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, а также на пресечение нарушений правил дорожного движения самими пешими участниками движения.

Мероприятие продлится до 24 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

14:1112-09-2017
 
Читатель
Это всё потому, что пешеходы выскакивают на "зёбру" с закрытыми глазами и ушами не убедившись в безопасности перехода!

14:3912-09-2017
 
Читатель
Сити-н!
"... на территории города НовокузнецкА"

19:5312-09-2017
 
Читатель
пешеходы виноваты 165, водители 152
кого то больше надо профилактировать

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости