Во время презентации на iPhone X не сработала функция распознавания лица

Во время презентации на iPhone X не сработала функция распознавания лица

В стране и миреНаука и техника
Вице-президенту Apple пришлось использовать запасное устройство.

Во время презентации новой продукции Apple, прошедшей во вторник в Купертино, на iPhone X не сработала функция распознавания лица (Face ID), пишет The Verge. 

Устройство представлял старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги. Когда он попытался разблокировать iPhone, на экране появилось предложение ввести цифровой пароль. Федериги тут же взял другое устройство, с которым проблем уже не возникло.

Как пишет The Verge, оплошность, допущенная на презентации, вряд ли свидетельствует о системной проблеме нового смартфона от Apple. Модели iPhone со сканером отпечатка пальцев также запрашивают цифровой код после перезагрузки или в случае, если устройство не использовалось на протяжении нескольких часов. Эта функция обеспечивает безопасность смартфона и не исчезнет со сменой Touch ID на Face ID. 

В неприятном инциденте на презентации, который не остался без внимания прессы и соцсетей, по версии The Verge, виноваты ассистенты Федериги, которые не подготовили смартфон должным образом. 

У нового iPhone X нет кнопки Home - разблокировать его можно либо взмахом снизу-вверх, либо с помощью технологии распознавания лиц Face ID.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

всего: 1666 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:1813-09-2017
 
ФУУУУУУ
да.........

14:2313-09-2017
 
Читатель
Распознование Пьяных лиц лучше бы придумали чтоб ночью ни кто не звонил .)))))))))))

16:4413-09-2017
 
ЧитательЧитатель
Распознование Пьяных лиц лучше бы придумали чтоб ночью ни кто не звонил .)))))))))))

Это гениальная мысль !!! Ее реализуют в следующем айфоне и добавят к ценнику 100$

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире