Кузбассовец пошёл на дело, вооружившись дихлофосом

Кузбассовец пошёл на дело, вооружившись дихлофосом

Местные новостиКриминал
В Белове осужден налетчик, применивший в отношении потерпевшего инсектицид.

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 31-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. «в» и п. «г» ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что в феврале текущего года ранее неоднократно судимый злоумышленник совершил нападение на слесарный цех, принадлежащий местному предпринимателю. Вечером он зашел в служебное помещение, распылил сторожу в лицо баллончик с инсектицидом бытового назначения и приказал лечь на пол. В противном случае он пригрозил физической расправой. Налетчик забрал у потерпевшего мобильник, затем вызвал грузовое такси, погрузил в машину хранившиеся в цеху 7 кислородных баллонов и 25 метров электрического кабеля, после чего уехал. Общая сумма причиненного ущерба составила 21 000 рублей. Когда злоумышленник скрылся, мужчина смог сообщить о произошедшем в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали нападавшего. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и до суда был заключен под стражу. В ходе следствия установлено, что преступление он спланировал заранее. Устроившись работать на предприятие, на территории которого в арендованном боксе находится слесарный цех, злоумышленник приметил, где хранятся газовые баллоны. Сначала он нашел покупателя, затем с целью хищения оборудования напал на работника слесарного цеха. Похищенное злоумышленник продал за 7 000 рублей.

Суд, изучив собранные следствием материалы, признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

18:1113-09-2017
 
Читатель
неоднократно судимый злоумышленник
_____
Может больше не выпускать таких?

18:4113-09-2017
 
Читатель
Это же какое неуважение к сторожу, как таракана...

18:4313-09-2017
 
Читатель
Зачем брать на работу ранее неоднократно судимое 4мо?

19:4313-09-2017
 
ЧитательЧитатель
Зачем брать на работу ранее неоднократно судимое 4мо?

Во-первых, не у каждого есть знакомые в органах, и не каждый будет просить знакомых в органах каждый раз пробивать кандидата на работу на судимость. Во-вторых, среди работяг очень много судимых, там этим никого не удивишь.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости