В Казани во время праздника на детей упала металлоконструкция

В Казани во время праздника на детей упала металлоконструкция

В стране и миреПроисшествия
Следователи проводят доследственную проверку по факту травмирования детей в Казани, на которых упала металлическая конструкция баннера.

Об этом сообщил РИА Новости во вторник старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий. 

"В парке "Сосновая роща" у ДК химиков 16 сентября на празднике "Добрая Казань", предположительно, из-за сильного ветра на трех несовершеннолетних 2004-2005 годов рождения упала металлоконструкция, на которой был размещен праздничный баннер", — сказал Шептицкий.

По его словам, взрослые в момент падения металлоконструкции успели подхватить ее и вытащили детей. Школьники получили ссадины и ушибы.

"По данном факту начата доследственная проверка, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — отметил представитель СУСК. 

Как уточнили в минздраве Татарстана, на стационарное лечение дети с травмами от металлоконструкций в указанный день не поступали, вызов на "скорую" также не поступал.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Рамиль Ситдиков

всего: 1146 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире