Наши гордость и надежда! (ФОТО)

Наши гордость и надежда! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Завершился областной этап областного конкурса-фестиваля отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

По многолетней традиции он проходил на территории Новокузнецкого муниципального района в селе Костенково. Около трехсот ребятишек съехались со всей области в детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская Сказка» для того, чтобы активно отдохнуть, поделиться опытом работы в пропаганде безопасности дорожного движения и, главное, посостязаться в знаниях и умениях, важных для каждого ЮИДовца.

С 2006 года ребятишки из Новокузнецкого района неизменно входят в число призеров. Этот год не стал исключением! Юные инспекторы дорожного движения школы с. Тальжино завоевали 2 место в общекомандном зачете, уступив лишь школьникам из Таштагола. Третье место досталось команде ЮИД г. Кемерово.

Помимо Кубка в общекомандном зачете ребята собрали огромное количество призов в личных первенствах. Филиппова Надежда является достойным продолжателем своей ЮИДовской династии - два брата девочки не только являлись активистами движения, но и достойно выступали на областных и Всероссийских соревнованиях отрядов ЮИД! На всех четырех этапах целеустремленная девочка завоевала награды – первое место на этапе «Фигурное вождение велосипеда», первое место на этапе «Знатоки ПДД», два третьих места на этапах «Автогородок» и «Основы доврачебной помощи». Призовые места на этапе «Знатоки ПДД» принесли команде также Стулов Артур и Евграфова Кристина. Первое место на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» команда завоевала благодаря отличным знаниям и быстроте реакции Муковникова Даниила. Кроме этого, школьники из Новокузнецкого района завоевали третье место в конкурсе стенгазет. Жюри оценило не только содержание и внешнее оформление плаката, но и нестандартную идею, которая позволит найти новые формы работы для отряда ЮИД благодаря обратной связи с читателем.

Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецкого района высоко оценили достижения ребят. Для того, чтобы школьники во время осенних каникул могли восстановить силы после сложного конкурса, команде были подарены путевки в креативный детский лагерь, расположенный в Новосибирской области.

Особую благодарность полицейские выражают администрации МБОУ «Тальжинская ООШ» и лично бессменному руководителю отряда ЮИД Аксенову В.М. По мнению начальника ГИБДД Новокузнецкого района П.А. Масленникова, благодаря неравнодушным людям, горящим душой и сердцем ради будущего детей, движение ЮИД, которому исполняется уже 45 лет, продолжает существовать и развиваться!


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

19:5819-09-2017
1
Написано через Android Я горжусь полицией!!!
Особенно на 4 фото, в белой рубашке))))

07:2320-09-2017
 
Написано через Android 1
безопасных колес не бывает.

08:0420-09-2017
1
ЧитательЯ горжусь полицией!!!
Особенно на 4 фото, в белой рубашке))))

Ну полный человек и что!? среди не полицейских достаточно людей с избыточным весом.

09:5420-09-2017
 
ЧитательЧитатель
Ну полный человек и что!? среди не полицейских достаточно людей с избыточным весом.

А как он будет преступника догонять??

09:5620-09-2017
 
ЧитательЧитатель
А как он будет преступника догонять??

Он начальник. Его задача грамотно личным составом распорядиться и обеспечить эффективную работу подразделения

10:0220-09-2017
 
Читатель
Ну на что вы обращаете внимание?! ребята такие молодцы - это ведь главное!))))

14:0520-09-2017
 
Маша
А вы учителей спросите сколько времени они личного теряют при подготовке таких мероприятий!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости