Секреты жизненного успеха

Секреты жизненного успеха

Местные новостиЖизнь
У вас за плечами серьезный опыт в профессии, и вы уверенны, что уже поздно пробовать себя в другой сфере? Жизнь порой делает интересные повороты. В этом убедился специалист агентства недвижимости «Мегаполис» Владимир Арнольд.

- Владимир Васильевич, кем вы работали до того, как прийти в агентство?

- Был директором Новокузнецкого филиала Московского института права. Хорошо знаю, как организовать рабочий процесс, умею работать с людьми. Но когда филиал закрылся, решил круто изменить свою жизнь. Ушел на позицию простого риэлтора и не пожалел.

- Удивительно! Обычно люди не хотят спускаться с руководящих должностей.

- Когда-то нужно поработать и для души. Вы не представляете, насколько увлекательно работать в сфере недвижимости. Это же психология чистой воды! Услышать клиента, понять, что ему нужно, из большого разнообразия выбрать именно то, что подойдет этому конкретному человеку. Трудная профессия, но в то же время очень интересная.

- На ваш взгляд, в чем ее основная трудность?

- Сегодня на рынке недвижимости редко встретишь чистую продажу – когда человек просто продает квартиру и ничего не покупает взамен. Как правило, речь идет о нескольких сделках, которые должны состояться в строгой последовательности. К примеру, семья продает свою двухкомнатную квартиру и покупает трехкомнатную. Задача риэлтора сделать так, чтобы люди в один прекрасный день могли собрать свои чемоданы и тут же заехать в новый дом. Поэтому нужно стыковать несколько объектов, собирать людей, согласовывать удобное для всех время. График риэлтора достаточно жесткий – ему скучать некогда.

- Вам помогает прошлый опыт?

- Безусловно, организационная, управленческая база уже была. Но в работе риэлтора еще множество других нюансов, юридических моментов. У нас в этом плане, на мой взгляд, одно из лучших агентств в городе: постоянно проходят выездные семинары, организуются курсы повышения квалификации. Если где-то не понимаешь или не знаешь – всегда подскажут, дадут дельную консультацию.

- Наверное, не всем нравится то, что учиться нужно постоянно?

- Тому, кто пришел и думает, что вот сейчас он начнет загребать деньги лопатой, наверное, и не понравится. А тот, кто пришел, чтобы стать профессионалом, будет только рад. В нашей профессии нет легких заработков. Если хочешь получать хорошие деньги – придется приложить усилия. Придется быть смелым, активным, без стеснения общаться с людьми. Бывает, что приходится выезжать на показы и в выходные дни, или работать до позднего вечера. Но это благодарная профессия. Она возвращает то, что в нее вкладываешь. Люди, довольные результатом, не скупятся на слова благодарности. Зарплата дает возможность чувствовать себя уверенно.

- Если отбросить законодательство, тонкости ипотечного кредитования – то есть все специфические знания, - что еще пригодится начинающему риэлтору?

- Все, что нужно знать риэлтору, расскажут в агентстве. Для этого в «Мегаполисе» работает специальный Учебный центр. Но есть еще очень важные навыки, которые понадобятся в работе. Это умение разговаривать. Это очень важно: правильно задать вопрос, услышать ответ, просто и понятно рассказать о сделке, подобрать слова, которые бы успокоили клиента. Целая наука, в которой нет предела совершенству. Клиенты бывают разными: есть и такие, кто настороженно относится, не доверяет. Чтобы сделка состоялась, нужно помочь им преодолеть свой страх. И тут уже требуются спокойствие и выдержка.

- Мне кажется, все эти навыки будут полезны не только в работе. Человек, который умеет общаться и преодолевать конфликтные ситуации, будет успешен и в других сферах.

- Полностью с Вами согласен. Кто достигает серьезных вершин? Тот, кто умеет находить с другими людьми общий язык и в любой ситуации находить конструктивное решение. Выходит, что риэлторов обучают не столько профессии, сколько жизненному успеху.

…Стать успешным риэлтором можете и вы. Приходите в агентство недвижимости «Мегаполис» по адресу: ул. Новосёлов, 21. Или звоните по телефону: (3843) 45-26-40.

Можно также посмотреть вакансии на сайте.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости