Урок по ПДД в поселке Кузедеево (ФОТО)

Урок по ПДД в поселке Кузедеево (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
15 сентября сотрудников ГИБДД Новокузнецкого района принимали у себя в гостях воспитанники Кузедеевской школы-интерната.

Особенность этого учреждения в том, что ребята большую часть времени проживают на ограниченной территории интерната, не имеют возможности свободно передвигаться по улицам и поэтому не сталкиваются с теми проблемами, которые их ждут на проезжей части. Кроме этого, в силу особенностей развития, некоторым школьникам с трудом даются новые знания и с ними важно целенаправленно методично неоднократно повторять пройденный материал. Учитывая все это, полицейские приняли решение свой первый визит посвятить общим вопросам дорожной безопасности, познакомиться с детским коллективом, выявить уровень знаний ребятишек по различным темам, ответить на вопросы педагогов и воспитанников.

Вместе со старшим инспектором пропаганды ГИБДД Галиной Воробьевой дети вспомнили и обсудили такие понятия как «участник дорожного движения», «проезжая часть», «тротуар», «световозвращатель». Инспектор ДПС ГИБДД капитан полиции Сергей Хомяков рассказал о случаях дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием детей, их основных причинах и тяжелых последствиях, возникающих при игнорировании требований ПДД. Далее разговор зашел о конкретных способах обезопасить себя на дороге, видах пешеходных переходов, типах светофорных объектов и их назначении. Старшеклассников, как обычно, интересовал вопрос, касающийся передвижения на велосипедах и скутерах, условиях получения водительского удостоверения.

Г.В. Воробьева
Кемеровская область
Новокузнецкий район

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

13:1627-09-2017
 
Читатель
Сами в обуви а детей разули

14:4727-09-2017
 
реактивный свежак
15 февраля сотрудников ГИБДД Новокузнецкого района принимали- какого года?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости