Утепление балкона или лоджии своими руками

Утепление балкона или лоджии своими руками

Местные новостиЖизнь
Те, у кого есть балконы или лоджии, хорошо знают, что даже остеклённый балкон пропускает холод, который проникает в квартиру. Так как наступают холода, всё больше людей задумываются о том, как утеплить балкон и сделать это самостоятельно.

Стоит сказать о том, что сделать это возможно. Главное – это получить необходимую информацию, потратить немного времени на изучение техники утепления, и тогда всё, обязательно, получится.

Выбор материала и подготовка к работе

Для того, чтобы утеплить балкон своими руками, важно правильно подобрать материал утеплителя. Сейчас их довольно много, а значит, нужно сделать выбор в пользу оптимального варианта. Все понимают, что балконы и лоджии не предназначены для проживания, поэтому их стены хорошо пропускают холод. А значит, к утеплению нужно отнестись как можно ответственнее.

Материалов достаточно, выбрать всегда будет из чего. Например:

  • Пенопласт. Самый доступный по цене материал. Многие люди покупают его и удачно утепляют им балконы и лоджии. Пенопласт имеет значительную толщину. Лучше всего останавливать свой выбор на пенопласте под маркировкой «С». С таким видом пенопласта легче всего работать.
  • Пенополистирол. Этот материал можно наклеивать прямо на стены. Он хорошо сохраняет тепло и с помощью специальной системы, помогает добиться полной герметичности швов.
  • Минеральная вата. Отличный материал для утепления. Но, стоит понимать, что этот вариант довольно затратный. Сама вата имеет значительную цену, а для её монтажа потребуется обрешётка, которую тоже потребуется купить.

Есть и другие материалы, которые можно использовать для утепления балконов и лоджий. Но, каждый сам сможет выбрать, что ему нужно, в зависимости от того, какие у него возможности и потребности.

Теперь можно немного сказать о подготовительных работах. Для начала, нужно осмотреть стены и увидеть, есть ли щели, которые необходимо заделать. Если есть, то это можно сделать с помощью гипса, монтажной пены или цементного раствора. После того, как щели будут заделаны и высохнут.

Уже после этого нужно начинать утеплять балкон. Нужно узнать о моментах и нюансах, которые могут возникнуть по мере выполнения работы. Тогда получиться выполнить работу быстро и профессионально. Удачного результата.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2550 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:5127-09-2017
 
Читатель
Спасибо как раз второй день этим занимаюсь потолком.

20:4827-09-2017
1
Написано через Android Виталий
не читал даже. реклама мне не интересна

08:3628-09-2017
1
Спасибо это очень ценная для нас информацияВиталий
не читал даже. реклама мне не интересна

Виталь...Виталька от велика педалька

10:3728-09-2017
 
Читатель
Смысл этой затеи? Если только комната одна и балкон. А так.... теплее не будет. Самообман. Если только курить на балкон ходить,то да

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости