Для банков продлили срок возврата страховой премии страхователю

Для банков продлили срок возврата страховой премии страхователю

Местные новостиО законах
Прокуратура Заводского района города Новокузнецка разъясняет что, изменяется срок возврата страховщиком страхователю уплаченной страховой премии.

Указанием Центрального Банка РФ от 21.08.2017 N 4500-У внесены изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".

Так, с 1 января 2018 года при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. До указанной даты возврат предусмотрен в течение 5 рабочих дней.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости