Экологический марафон РУСАЛа «Зелёная волна» завершится «Игрой престолов»

Экологический марафон РУСАЛа «Зелёная волна» завершится «Игрой престолов»

Местные новостиЖизнь
30 сентября на тематическом субботнике на Байдаевских карьерах будут подведены итоги экологического марафона компании РУСАЛ «Зеленая волна».

В рамках Года экологии в Новокузнецке в несколько этапов проходил экологический марафон РУСАЛа: уже состоялись массовые посадки деревьев сотрудниками предприятий с привлечением местных жителей, конкурс экологических видеороликов «Чистый след» среди воспитанников учреждений дополнительного образования, а также грантовый конкурс, в ходе которого активные горожане предлагали свои инициативы по посадке деревьев и кустарников во дворах, скверах, парках, улицах, а также на территориях организаций и учреждений.

Конкурс грантов проходил в два этапа – весной и осенью. В рамках первого в Новокузнецке 4 лучших проекта получили грантовую поддержку в размере до 10 000 рублей, которые были потрачены на покупку саженцев и необходимого инвентаря для благоустройства площадок в различных районах города.

Победители второго этапа конкурса будут названы в субботу, 30 сентября, на тематической уборке «Игра престолов», которая состоится на Байдаевских карьерах. Начало мероприятия в 11:00. Также на мероприятии будут награждены победители городского конкурса экологических видеороликов «Чистый след».

Для всех желающих принять участие в уборке будет организована доставка автобусом по маршруту:

9:30 – остановка «Березка»;

9:50 – остановка «СибГИУ» (ул. Кирова);

10:00 – остановка «Левый берег»;

10:15 – остановка ДК «Алюминщик»;

10:30 – остановка «Проспект Шахтеров» (Новобайдаевка);

10:40 – остановка «Школа» - до Байдаевских карьеров.

Отправление обратно – в 14:00.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
По информации пресс-службы РУСАЛ - Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"



Местные новости