Идеальная посуда для современного кафе: какой она должна быть?

Идеальная посуда для современного кафе: какой она должна быть?

В стране и миреВ стране
Истинным лицом любого кафе или ресторана является посуда. Гости всегда запоминают, какими именно приборами был сервирован их стол.

Многочисленные критики отмечают: на качественной, правильно подобранной посуде блюда выглядят намного аппетитнее.

Концепция заведения и выбор посуды – явления взаимосвязанные. В элегантном, дорогом ресторане атрибуты для сервировки столов должны быть соответствующего уровня. Выбрать достойные варианты не составит труда, поскольку производители предлагают продукцию в широком ценовом сегменте: от бюджетного до премиум. Изделия из первой категории отлично подойдут для кафе быстрого питания, столовых.

Когда речь идет о сети заведений, то посуда должна быть идентичной во всех филиалах. Она считается важной частью корпоративного стиля. Для кафе среднего уровня отлично подойдет недорогая посуда из фарфора, фаянса. Наличие на ней логотипа компании только приветствуется!

В кафе, барах и кофейнях для сервировки могут использоваться изделия из керамики, фарфора или опалового стекла. Выбор в пользу одного из материалов следует делать, исходя из ранга заведения. По выгодной цене купить посуду для кафе можно на сайте https://restocomplex.ru/ компании "Resto Complex. Среди клиентов спросом уже традиционно пользуются столовые атрибуты из фарфора и опалового стекла. Это легко объяснить тем, что материалы отличает стойкость к механическим нагрузкам.

Керамическую посуду владельцы кафе реже приобретают для сервировки. Она обладает несомненным преимуществом – нестандартный дизайн. Но этот плюс практически полностью нивелируется, капризностью изделий в уходе. Керамические тарелки не отличаются высокой прочностью, и поэтому на них быстро появляются сколы.Что касается цвета посуды для кафе, то ценовая категория заведения особой роли не играет. Для любого из них идеальным выбором станут белые изделия. На белоснежной тарелке все блюда смотрятся более эстетично, а сам цвет задает атмосферу праздничности, легкости. Исключение можно сделать только для сетевых заведений, где посуда определенного оттенка используется в качестве элемента корпоративного стиля. Для пиццерий хорошими тонами станут зеленый или красный, для китайских ресторанчиков – черный и т. д.

Посуду для кафе всегда следует приобретать с запасом – минимум 8-10 дополнительных наборов. Так с досортировкой изделий в случае необходимости не возникнет сложностей.

По материалам сайта https://restocomplex.ru/

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

11:5629-09-2017
 
Идеальная посуда для современного кафе: какой она должна быть?
Чистой!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире