
"При въезде в Заводской район возле светофора (в районе ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 72) 3 недели назад сняли дорожное полотно, причем дыры получились очень глубокие. На протяжении всего этого времени никакие работы там не ведутся, хотя погода позволяла, было сухо. Утром и вечером, когда жители района едут на работу и возвращаются домой, образуются огромные пробки, поскольку, чтобы проехать через это препятствие без последствий для автомобиля, приходится сбавлять скорость. Хочется поинтересоваться у УДКХ и Б г.Новокузнецк для чего вообще изначально были сняты дорожные полицейские в этом месте и сделаны такие дыры? Когда, наконец, в этом месте будет асфальт? Такое ощущение, что у нас делается всё не для людей, а во вред нам", - пишет Ольга Сергеевна.
Мы обратились в названное Управление и получили оперативный ответ:
"Неровности на проезжей части, называемые "лежачими полицейскими", были демонтированы на данном участке дороги в связи с монтажом светофорного объекта вызывного типа на пешеходном переходе. По стандартам, при установке такого оборудования все препятствия на асфальте должны быть устранены.
Дорожные работы по ямочному ремонту в Заводском районе ведутся на разных участках. Но по плану как раз сегодня у бригады в списке именно этот участок дороги. То есть сегодня ямы на проезжей части будут устранены".
Комментарии /29
зачем учинили 2 холма, не в какие рамки не вписывающиеся между д/с75-бывшая налоговая и Клименко 23?
почему светофор Советской Армии-Тореза работает в режиме нерегулируемого перекрестк(на последнее могу подсказать: потому что криворукие строители зеленую секцию в сфетофор боком как то умудрились запихать, и теперь там стрелка разрешает движение влево и как бы вроде прямо но с перестроением чтоль)?
почему нет знаков 5.19 на перекрестках Климасенко-40 лет ВЛКСМ, Тореза-Клименко?
почему до сих пор по запсибу болтаются грузовики с прицепом марияра, магнит, и ипр, хотя на всех въездах в район висят знаки 3.4?
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: