Гости торгового центра стали участниками акции (ФОТО)

Гости торгового центра стали участниками акции (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Новокузнецк принимает участие во всекузбасской акции «Неделя безопасности», в рамках которой сотрудники ГИБДД развернули активную пропаганду безопасности дорожного движения в месте массового пребывания горожан.

На сцене одного из популярных торгово - развлекательных центров «Сити Молл» 28 сентября в вечернее время звучала музыка и стояли дети в форме. Юные помощники сотрудников ГИБДД в сопровождении педагогов сегодня в торговом центре были не посетителями, а организаторами выступления. «Услышьте нас, спешащие! Чтобы день настал завтрашний, сберегите настоящее!», - обращались ребята к присутствующим. Звучало выступление агитбригады юных испекторов дорожного движения, и не просто выступление, а скорее призыв, «стук в сердце» водителей - родителей, на чьих плечах лежит ответственность за жизнь и здоровье детей. Проникновенно и трепетно дети обратились к взрослым с просьбой соблюдать Правила, чтобы войне на дорогах пришел конец. Никого из посетителей не оставили равнодушным слова детей. Детские голоса звучали на всех трех этажах торгового центра и проходившие мимо люди останавливались, смотрели и слушали, как устами детей звучит истина.

К участию в данном мероприятии были привлечены воспитатели МБДОУ «Детский сад №79», которые организовали для посетителей торгового центра мастер – класс по изготовлению светоотражателей. Юным и взрослым участникам дорожного движения было предложено на выбор изготовить своими руками миньона, одеть его в светоотражающую одежду и раскрасить или пришить лапки и «приделать» лицо колобку на ниточке. Каждый участвующий, конечно, получал в подарок результат своего творчества. Желающих было много, все миньоны разлетелись в раз, и каждый колобок нашел своего хозяина. Остается надеяться, что светотражатели будут использованы по назначению и заметных пешеходов на дорогах города станет больше, а дорожных происшествий с участием детей и взрослых меньше.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости