Мы ярче! Мы заметнее! (ФОТО)

Мы ярче! Мы заметнее! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сейчас, с наступлением осенне-зимнего сезона сокращается световой день, и водителю бывает трудно заметить пешехода на проезжей части. В этот период не стоит забывать о светоотражающих элементах.

В рамках Недели безопасности и областной акции «Мы ярче! Мы заметнее!» в Новокузнецке проходят мероприятия направленные на популяризацию светоотражающих элементов и привлечения внимания общественности к проблеме дорожно – транспортного травматизма.

Так педагоги и воспитанники сразу трех детских садов № 4,79,114 Куйбышевского района, объединившись с сотрудниками ГИБДД, организовали акцию «Куйбышата с рождения за безопасность дорожного движения». На площади пригородного вокзала дошкольники развернули бурную деятельность. Они проводили «Фликер - квест». Прохожим предлагалось вытянуть конверт, в котором был тематический вопрос, за правильный ответ участвующие получали в подарок светоотражающий элемент собственного производства. Инспектор ГИБДД еще раз напомнил пешеходам взрослым как важно использовать светоотражающий элемент в темное время суток.

Также на оживленный перекресток проспекта Октябрьский и проспекта Дружбы вместе с сотрудниками ГИБДД вышли юные инспектора дорожного движения ДЮЦ «ОРИОН». ЮИДовцы дарили светоотражающий элемент, в виде брелка, а инспектор напоминал пешеходам, что не следует пренебрегать его использованием. Правильно расположенный светоотражающий элемент поможет быть заметнее на дороге. Этот полезный брелок отражает свет в темноте, и помогает увидеть пешехода в ночное время быстрее. Расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров, а если у человека есть светоотражатель, то оно увеличивается до 130-140 метров. Светящийся в темноте брелок, в критической ситуации поможет человеку сохранить самое дорогое, что у него есть – здоровье или даже жизнь.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости